www.ostfriesland-cup.de / 4: Spielplan > Spielplan - OSTFRIESLAND CUP
.

Spielplan - OSTFRIESLAND CUP

Spielplan - OSTFRIESLAND CUP - ONLY THE BEST

Das jährlich wiederkehrende Endturnier findet im Rahmen der Vorbereitung auf die neue Saison im Apollo-Stadion des SV Frisia Loga von 1930 e. V. und auf der Sportanlage von Grün Weiß Firrel statt.

Gespielt werden soll in zwei Gruppen zu je vier Mannschaften und innerhalb der Gruppe unter dem Modus "Jeder gegen Jeden". Die Gruppen werden öffentlich ausgelost und bekanntgegeben werden. Bei der Gruppenauslosung werden die höher klassig spielenden Mannschaften aus Lostopf A und die Bezirksligisten aus Lostopf B gezogen, um möglichst zu vermeiden, dass die höher klassig spielenden Mannschaften schon in der Gruppenphase aufeinander treffen.

Nach Abschluss der Gruppenspiele bestreiten die jeweils Gruppenersten und –zweiten über Kreuz (Erster gegen Zweiter) die Halbfinals, die Verlierer dieser Spiele das Spiel um Platz 3 und die Sieger das Finale.

Die Mannschaften des SV Frisia Loga von 1930 e. V. und von Grün Weiß Firrel sind als gastgebende Vereine in den Gruppen A (GW Firrel) bzw. B (Frisia Loga) automatisch als „Mannschaft 1“ gesetzt und bestreiten in ihren Gruppen jeweils die Eröffnungsspiele.

Die Spieldauer pro Spiel wird in den Vorrundenspielen auf 1 x 45 Minuten und in den Finalspielen auf reguläre 2 x 45 Minuten angesetzt, so dass unter echten Wettkampfbedingungen gespielt werden kann.

Spiel-Nr.DatumTagSpielortUhrzeitGruppeSpieldauerPaarung
120.07.2018FreitagFirrel19:00A1 x 45GW Firrel - SV Großefehn
220.07.2018FreitagFirrel20:00A1 x 45TuS Esens - Kickers Emden
320.07.2018FreitagFirrel21:00A1 x 45GW Firrel - TuS Esens
421.07.2018SamstagLoga19:00B1 x 45Frisia Loga - TuS Strudden
521.07.2018SamstagLoga20:00B1 x 45TuRa Westrhauderfehn - TV Bunde
621.07.2018SamstagLoga21:00B1 x 45Frisia Loga - TuRa Westrhauderfehn
722.07.2018SonntagFirrel18:00A1 x 45SV Großefehn - Kickers Emden
822.07.2018SonntagFirrel19:00A1 x 45GW Firrel - Kickers Emden
922.07.2018SonntagFirrel20:00A1 x 45SV Großefehn - TuS Esens
1023.07.2018MontagLoga19:00B1 x 45TuS Strudden - TV Bunde
1123.07.2018MontagLoga20:00B1 x 45Frisia Loga - TV Bunde
1223.07.2018MontagLoga21:00B1 x 45TuS Strudden - TuRa Westrhauderfehn
1325.07.2018MittwochFirrel18:30HF 12 x 45Gruppensieger A - Gruppenzweiter B
1425.07.2018MittwochFirrel20:30HF 22 x 45Gruppensieger B - Gruppenzweiter A
1527.07.2018FreitagLoga17:30Platz 32 x 45Verlierer Spiel 13 - Verlierer Spiel 14
1627.07.2018FreitagLoga19:30Finale2 x 45Sieger Spiel 13 - Sieger Spiel 14
Powered by Papoo 2016
6646 Besucher